Главная  /  Блог  /  Полезные сервисы для кондитеров

Полезные сервисы для кондитеров

Игорь Шугаев
Шеф-повар, основатель и идейный вдохновитель проекта The Chef


Основываясь на свой опыт, мы подготовили для вас подборку из полезных сервисов, которые значительно облегчают работу, ведение бизнеса и организацию рабочего времени!

the-chef.ru.jpg

✔ Google Диск
Неужели вы им еще не пользуетесь? Это - настоящий офис и хранилище в одном месте, все что вам нужно будет всегда под рукой! Можно работать с разных устройств, сразу несколько человек, видеть кто, когда и какие именно вносил изменения в файл

Причем не обязательно быть онлайн, чтобы работать с документами - настройте оффлайн доступ к нужным документам и тогда, если вы будете вносить изменения неподключенными к сети, то они автоматически внесутся при первом подключении.

Еще Google Диск удобен когда необходимо переслать большой объем информации или несколько файлов - выберите "Включить доступ по ссылке" из выпадающего списка при нажатии правой кнопкой мышки и отправьте выделенную ссылку. Так вы, во-первых, можете отправлять фотографии одной папкой или тяжелые каталоги для выбора клиенту, которые никак не подгружаются к письму, во-вторых, посылать файлы и вносить в него коррективы уже после отправки!

Например, именно ссылку на файл на Google Диске мы отправили нашим подписчикам с рецептами начинок для корпусных конфет за участие в конкурсе к вебинару по Шоколаду!

✔ Планировщик
Мы пользуемся Trello - он идеален, особенно если у вас несколько сотрудников и необходимо проследить за исполнением поручений. Создавайте списки, карточки дел, уточняйте, ставьте сроки - все это на приятном адаптируемом под вас дизайне!

Но он также замечательно справляется и в роли личного планировщика. Trello очень подходит для развития самодициплины - поможет спланировать дела на день, неделю или месяц!
Мы пользуемся Trello при планировании тем постов, используя карточки в нем в качестве черновиков

✔ Мессенджеры
Для многих клиентов - это самый удобный способ связи, особенно, если основной ваш канал для привлечения клиентов - это Инстаграм. В идеале обзавестись максимальным количеством вариантов месенджеров, но с обязательным условием, что вы будете их регулярно просматривать и оперативно реагировать на сообщения!
Помните, что лучше не анонсировать разные мессенджеры и иметь только один, чем много, не не проверять их днями! У нас, например, нет WhatsApp и Viber для связи - мы регулярно просматриваем Директ и оперативно отвечаем на почту.
И, конечно, наши кураторы всегда оперативно реагируют на вопросы студентов с сайта!

✔ Платежи
Самое приятное - получение оплаты за свою работу. Вот здесь чем больше, тем лучше - лучше иметь максимальное количество способов приема и передачи денег. Одной лишь банковской карты зачастую бывает недостаточно.

Заведите себе карточку Сбербанка, Яндекс.Кошелек, PayPal, Qiwi-кошелек.

У нас на сайте, казалось бы, самая удобная система переводов - безопасная страница Яндекс.Платежей, но и она не всегда подходит. Поэтому мы принимаем платежи и по PayPal, Золотой Короне и не только!

Комментарии